8-800-333-03-12 Бесплатный звонок по России
График работы операторов 09:00 - 18:00 по будням МСК
 
2012-06-12  |  Мода и дизайн
Уход за одеялами

постельное белье интернет, одежда интернет



 

Уход за одеялами

 

Треть своей жизни человек проводит во сне, поэтому так важно правильно ухаживать за теми вещами, которые сопровождают нас в ночном путешествии по миру грёз.  В любом деле есть своя специфика, и правильный уход за одеялом сильно зависит от того, из какого материала оно сделано.

Уход за одеяламиЛёгкие и теплые пуховые одеяла часто передаются в семьях из поколения в поколение. Для того, чтобы бабушкино наследство сумело в первозданном виде дойти до ваших внуков, нужно очень аккуратно ухаживать за капризным одеялом! Пуховым одеялам очень сильно вредит влага, поэтому старайтесь не мочить их, а при случайном намокании немедленно высушивайте. Поскольку какое-то количество воды находится в воздухе постоянно, а во время сна одеяло также поглощает выделяемый нами пот, пуховые одеяла полезно в солнечную погоду вывешивать на улице. Однако сильно выбивать их ни к чему – достаточно слегка взъерошить пух руками и оставить греться под прямыми солнечными лучами. Старайтесь не стирать такие одеяла в машинке, лучше использовать сухую чистку. Кроме того, старайтесь не сидеть и не лежать поверх одеял: это заставляет пух слёживаться и делает одеяло менее тёплым. Не храните пуховые изделия в полиэтиленовых пакетах и мешках, не пропускающих воздух.

Не менее популярны одеяла из шерсти. Для всех таких одеял характерны примерно одинаковые требования по уходу, однако есть и свои особенности. У одеял из натуральной шерсти первое время могут быть видны мелкие волоски – частички стриженной шерсти. Не забывайте вытряхивать такое одеяло каждый день и периодически выносить его на свежий воздух проветривать. В зимнее время бывает полезно время от времени расстилать натуральное шерстяное одеяло на свежем снегу, не давая ему, однако сильно промокнуть. В летнее время можно выносить одеяло полежать в утреннем тумане. Шерстяные одеяла нельзя хранить в сырых помещениях и стирать: вода очень негативно сказывается на структуре волосков, одеяло оседает и теряет свою лёгкость. При возникновении необходимости лучше отдать шерстяное одеяло в химчистку.

Одеяло из овечьей шерсти, помимо прочего, нужно регулярно переворачивать, предупреждая слёживание шерсти. Имейте в виду, что овечья шерсть может вызвать аллергию!

Верблюжье одеяло из Иваново – пожалуй, самое лёгкое и тёплое. После того, как Вы принесли одеяло из магазина, первым делом выньте из упаковки и дайте ему отлежаться несколько часов в тёплом и сухом помещении, чтобы оно смогло наполниться воздухом, расправилось и приобрело свою первоначальную упругость и мягкость.

Одеяла из бамбука не требуют никакого особого ухода. Главное регулярно взбивать и проветривать их, не допуская слёживания, а также стараться не подвергать длительному действию влаги. Стирать бамбуковые одеяла можно в машинке с обычными моющими средствами, в тёплой воде. Старайтесь не хранить такие одеяла в сильно сжатом состоянии.

Для того чтобы одеяло, из чего бы оно ни было сделано, прослужило Вам долго и не потеряло своих замечательных свойств, обязательно используйте пододеяльник, купленный у нас - в интернет-магазине молодежных платьев, одежды и постельных принадлежностей. Использование пододеяльника поможет вам уменьшить засаливание и отсыревание одеяла, которое неизбежно при контакте его с телом во время сна. Кроме того, Вы в таком случае всегда сможет постирать пододеяльник, вместо того, чтобы чистить одеяло целиком.

 

Добавить комментарий >>
Стоимость доставки
Инструкция
по расчету доставки
  • Введите Ваш город или область, если Вашего города нет в списке